В Америке запрещают читать Сумерки |
По данным Американской библиотечной ассоциации книга Стефани Майер "Сумерки" попала в список запрещенных книг Америки. Бестселлер занял 5 место среди изданий, которые чаще всего требуют запретить. «Чаще всего это те книги, которые много читают, — прокомментировали представители ассоциации. — Поэтому Майер вполне могла занять место и повыше».
Претензии и жалобы к книге как правило связаны с тем, что в романе фигурируют вампиры - существа, которые неприемлемы с точки зрения некоторых религий. Подобные претензии в свое время предъявлялись и к "Гарри Поттеру", обвиняя книгу в сатанизме.
Так же в список запрещенных книг попали далеко не новинки книжного мира: роман "Убить пересмешника" за пропаганду расизма, "Над пропастью во ржи" за наличие сцен сексуального характера, оскорбительных выражений, а также несоответствие возрасту предполагаемой читательской аудитории.
Самые запрещаемые книги 2009 года:
1. TTYL; TTFN; L8R, G8R (серия) — Лорен Миракл (Lauren Myracle);
2. "С танго их трое" (And Tango Makes Three) — Питер Парнелл (Peter Parnell) и Джастин Ричардсон (Justin Richardson);
3. "Хорошо быть тихоней" (The Perks of Being a Wallflower) — Стивен Чбоски (Stephen Chbosky);
4. "Убить пересмешника" (To Kill a Mockingbird) — Харпер Ли (Harper Lee);
5. "Сумерки" (серия) — Стефани Майер;
6. "Над пропастью во ржи" (The Catcher in the Rye) — Джером Дэвид Сэлинджер (J. D. Salinger);
7. "Мой ангел-хранитель" (My Sister's Keeper) — Джоди Пиколт (Jodi Picoult);
8. "Земля, моя задница и другие круглые вещи" (The Earth, My Butt, and Other Big, Round Things) — Каролин Маклер (Carolyn Mackler);
9. "Цветы лиловые полей" (The Color Purple) — Элис Уокер (Alice Walker);
10. "Шоколадная война" (The Chocolate War) — Роберт Кормье (Robert Cormier).
Источник: wmj.ru
________________________________________
Если вы любите серебряные изделия и хотите купить столовое серебро для себя или в подарок, то посетите сайт intersilver.ru. Большой выбор оригинальной посуды и сувениров на любой вкус по выгодным ценам.
Рубрики: | ЛЮДИ, СТРАНЫ, КОНТИНЕНТЫ/Новости |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Bliss_Sооо да. ... Взять даже только законы ихних штатов )))
Татьяна88 , в Америке свои причуды)
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |